На выставке «Электротранс 2026» пройдет конференция по развитию инфраструктуры электрической мобильности
Одним из ключевых мероприятий деловой программы выставки «Электротранс 2026» станет конференция «EMI-2026» (Electric Mobility Infrastructure Conference), которая пройдет 30 сентября в Москве на площадке Main Stage и будет посвящена развитию зарядной инфраструктуры и сопутствующих сервисов.
Развитие зарядной инфраструктуры, ее доступность, достаточность выделяемых мощностей определяют потенциал роста электрической мобильности. В рамках конференции «EMI-2026» будут обсуждаться вызовы и перспективы развития инфраструктуры (сетей ЭЗС, СТО, парковочного пространства, тягового электроснабжения), модернизация путей и контактной сети ГЭТ, а также, наряду с проблематикой зеленой энергетики, экологические вопросы городской мобильности.


В программе конференции:
- стратегическая сессия «Электротранспорт 7.0 — энергия жизни»;
- стратегическая сессия «Служебный, коммунальный, промышленный, туристический электротранспорт. Комплексная электрификация автопарка предприятия, зарядная инфраструктура»;
- круглый стол «Климатические проекты как драйвер развития зарядной инфраструктуры и декарбонизации»;
- круглый стол «Комплексные вопросы обеспечения безопасной эксплуатации электрического транспорта и инфраструктуры»;
- круглый стол «Актуальные вопросы производства и переработки источников тока для электротранспорта»;
- дискуссионный клуб «Электрический транспорт в городах КНР: тенденции, опыт и технологии, которыми может воспользоваться Россия»;
- дискуссионный клуб «Конкуренция vs протекционизм: какой путь выбирает государство и зарядная инфраструктура?»;
- круглый стол «Восемь лет эксплуатации электробусов ГУП «Мосгортранс»: опыт, экономика, технические вопросы, подготовка кадров»;
- круглый стол «Тяговый электропривод. Вопросы выбора оптимальных решений при модернизации тягового электроснабжения и контактной сети».
К участию приглашаются руководители и специалисты организаций, заинтересованных в использовании безопасного, экологичного и эффективного электрического транспорта: муниципальных администраций, организаций коммунального хозяйства, городских служб, торговых и логистических комплексов, объектов транспортной инфраструктуры, туристической сферы, парков, зон отдыха.
Посещение выставки и деловой программы бесплатное, получить электронный билет можно через регистрацию на официальном сайте выставки.
О выставке «Электротранс»
Выставка нацелена на дальнейшее внедрение электрической мобильности в транспортный комплекс городов: служебный, коммунальный, коммерческий, общественный, промышленный, туристический транспорт. Москва является лидером в развитии электрического транспорта и сопутствующих технологий.
Выставка проводится при поддержке Правительства Москвы: представители Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, подведомственных организаций, проекта «Энергия Москвы» принимают участие в деловой программе.
В экспозиции и на Московском параде инновационного электрического транспорта будут представлены электромобили подведомственных организаций: ГКУ ЦОДД, ГКУ АМПП, ГУП «Мосгортранс», а также коммунальный электротранспорт и электромобили такси.
Генеральный партнер выставки — АО «РКБ „Глобус”».
Научные партнеры — ОАО «НИИАТ» и ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ».
Источник: оргкомитет конференции «EMI-2026».
Новости
Новые сроки проведения выставки «Электротранс 2026»
МАЙНИНГ СТТ 2026: расширение возможностей для бизнеса
На выставке «Электротранс 2026» пройдет конференция по развитию инфраструктуры электрической мобильности
В Москве прошел XXV Всероссийский съезд НОСТРОЙ
Состоялась окружная конференция СРО НОПРИЗ по городу Москве
НОСТРОЙ проведет серию круглых столов в рамках деловой программы XXV Всероссийского съезда строительных СРО
В Санкт-Петербурге состоялась окружная конференция СРО НОПРИЗ по Северо-Западному федеральному округу
Утверждены даты проведения юбилейной выставки «РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2026»
В Москве прошла окружная конференция СРО НОПРИЗ Центрального федерального округа